блог
В блоге я делюсь приемами, советами, инструментами для эффективной деловой переписки в почте и мессенджерах. Всегда рада новым читателям!
Учебники по переписке рекомендуют "присоединяться к эмоциям". Но как быть, если ты не привык говорить о чувствах?
Изучали с коллегами поисковые запросы по деловой переписке – и обнаружили, что многие ищут, чем заменить в официальном письме фразу «Довожу до вашего сведения».
Каждый видел в чате фразу «Просим прощения за доставленные неудобства». Чем ее можно заменить?
С чего начать деловое письмо? Чем закончить? Как поблагодарить, пригрозить, выразить сожаление?